logo
SC-Kemmern-Running
  • image01
  • image02
  • image03
  • image04
  • image05
logo logo

Sieger Verein Lauf km Zeit
2016 8. Kemmerner Kuckuckslauf
Nanke, Simon TSV Neunkirchen am Brand Schüler U10-U12 1,3 km 00:04:33
Schäfer, Melina TSV Mönchröden Schülerinnen U10-U12 1,3 km 00:04:43
Herrmann, Valentin TSV Mönchröden Schüler U14-U16 4 km 00:15:09
Dorsch, Eva SC Kemmern Schülerinnen U14-U16 4 km 00:16:14
Folde, Tino Team Messingschlager Hobby-/ Firmenlauf M 4 km 00:15:31
Beierlieb, Alina Team Physio Göller Hobby-/ Firmenlauf F 4 km 00:17:54
Mannschaft Männer Bayernwerk SG Franken e. V. Hobby-/ Firmenlauf 3 T. 4 km 00:50:56
Mannschaft Frauen Team Physio Göller Hobby-/ Firmenlauf 3 T. 4 km 00:56:50
Lippold, Christopher SC Kemmern schnellster Kemmerner 10 km 00:38:13
Flurschütz, Elvira SC Kemmern schnellste Kemmernerin 10 km 00:38:20
Zewudi, Eshetu LAC Quelle Fürth Männer 10 km 00:32:14
Hirt, Anna LG Bamberg Frauen 10 km 00:38:10
Mannschaft Männer LAC Quelle Fürth 5 Teilnehmer 10 km 02:46:25
Mannschaft Frauen SC Kemmern 3 Teilnehmer 10 km 01:57:34
Teilnehmerstärkster Verein LAC Quelle Fürth 22 Starter
2015 7. Kemmerner Kuckuckslauf
Roucka, Valentin Team Klinikum Nürnberg Schüler U10-U12 1,3 km 00:04:17
Kümpel, Cecil TSV Mönchröden Schülerinnen U10-U12 1,3 km 00:04:46
Kalocsai, Kristóf TV 1848 Coburg Schüler U14-U16 4 km 00:15:39
Pluta, Elena DJK Eggolsheim Schülerinnen U14-U16 4 km 00:17:07
Möller, Nick Möller Coaching Hobby-/ Firmenlauf M 4 km 00:14:42
Dressel, Laura ohne Verein Hobby-/ Firmenlauf F 4 km 00:17:54
Mannschaft Männer Bayernwerk SG Franken e. V. Hobby-/ Firmenlauf 3 T. 4 km 00:53:11
Mannschaft Frauen TSV Westheim Hobby-/ Firmenlauf 3 T. 4 km 01:05:15
Geuß, Klaus SC Kemmern schnellster Kemmerner 10 km 00:37:16
Flurschütz, Elvira SC Kemmern schnellste Kemmernerin 10 km 00:39:06
Seboka, Mitku LAC Quelle Fürth Männer 10 km 00:29:57
Ölhorn, Susanne LG Passau Frauen 10 km 00:37:09
Mannschaft Männer LG Stadtwerke München 3 Teilnehmer 10 km 01:34:47
Mannschaft Frauen LG Passau 3 Teilnehmer 10 km 01:55:32
Teilnehmerstärkster Verein TSV Westheim 23 Starter
2014 6. Kemmerner Kuckuckslauf
Kalocsai, Miklós TSV Coburg-Scheuerfeld Schüler U10-U12 1,3 km 00:05:00
Stichling, Annika IFA Nonstop Bamberg Schülerinnen U10-U12 1,3 km 00:05:20
Poßer, Tobias LG Bamberg Schüler U14-U16 4 km 00:14:33
Schlapp, Jana LG Bamberg Schülerinnen U14-U16 4 km 00:16:41
Militzke, Martin TV 1848 Coburg Hobby-/ Firmenlauf M 4 km 00:14:09
Wolf, Anna Dr. R. Pfleger GmbH Hobby-/ Firmenlauf F 4 km 00:18:42
Mannschaft Männer Spenglerei-Dachdeckerei Koffler Hobby-/ Firmenlauf 3 T. 4 km 00:51:24
Mannschaft Frauen Laufgruppe Buttenheim Hobby-/ Firmenlauf 3 T. 4 km 01:08:40
Lippold, Christopher SC Kemmern schnellster Kemmerner 10 km 00:38:13
Haderlein, Sandra SC Kemmern schnellste Kemmernerin 10 km 00:36:24
Wodajo Tulu, Addisu ohne Verein Männer 10 km 00:30:32
Haderlein, Sandra SC Kemmern Frauen 10 km 00:36:24
Mannschaft Männer LG Bamberg 5 Teilnehmer 10 km 03:05:09
Mannschaft Frauen SC Kemmern 3 Teilnehmer 10 km 01:57:26
Teilnehmerstärkster Verein LG Veitenstein / TSV Westheim 21 Starter
2013 5. Kemmerner Kuckuckslauf
Hoffmann Lukas DAV Bamberg Schüler U10-U12 1,3 km 0:04:30
Schlapp Jana SV Walsdorf Schülerinnen U10-U12 1,3 km 0:04:52
Fischer Patrick TV Zeil Schüler U14-U16 4 km 0:14:45
Pomme Johanna TSV Mönchröden Schülerinnen U14-U16 4 km 0:17:31
McManus Mike TS Herzogenaurach Hobby-/ Firmenlauf M 4 km 0:12:28
Milton Amelia TS Herzogenaurach Hobby-/ Firmenlauf F 4 km 0:15:33
Mannschaft Männer Spenglerei-Dachdeckerei Koffler Hobby-/ Firmenlauf 5 T. 4 km 0:51:58
Mannschaft Frauen SC Kemmern Hobby-/ Firmenlauf 3 T. 4 km 1:05:15
Dütsch Florian SC Kemmern schnellster Kemmerner 10 km 0:37:16
Haderlein Sandra SC Kemmern schnellste Kemmernerin 10 km 0:37:20
Wittmann Jürgen TSV Burghaslach Männer 10 km 0:34:00
Milton Felicity TS Herzogenaurach Frauen 10 km 0:37:10
Mannschaft Männer TS Herzogenaurach 5 Teilnehmer 10 km 3:13:27
Mannschaft Frauen SC Kemmern 3 Teilnehmer 10 km 2:00:06
Teilnehmerstärkster Verein LG Bamberg 31 Starter
2012 4. Kemmerner Kuckuckslauf
Hoffmann, Lukas ohne Verein Schüler U10-U12 1,3 km 0:04:42
Schlapp Jana LG Waizendorf-Walsdorf Schülerinnen U10-U12 1,3 km 0:04:45
Williamson Jamie ohne Verein Schüler U14-U16 4 km 0:13:29
Beierlieb Alina Elektro-Werner-Team Dorgendorf Schülerinnen U14-U16 4 km 0:17:14
Wagner Jan Physiotherapie André Schmitt Hobby-/ Firmenlauf M 4 km 0:14:13
Wild Christina LG Bamberg Hobby-/ Firmenlauf F 4 km 0:18:01
Mannschaft Männer Elektro-Werner-Team Dorgendorf Hobby-/ Firmenlauf 5 T. 4 km 0:43:57
Mannschaft Frauen Physiotherapie André Schmitt Hobby-/ Firmenlauf 3 T. 4 km 0:58:47
Nowak Christopher SC Kemmern schnellster Kemmerner 10 km 0:35:24
Haderlein Sandra SC Kemmern schnellste Kemmernerin 10 km 0:38:50
Hentschel Felix LG Bamberg Männer 10 km 0:30:49
Mannschaft Männer LG Bamberg 5 Teilnehmer 10 km 2:57:46
Mannschaft Frauen SC Kemmern 3 Teilnehmer 10 km 2:02:46
Teilnehmerstärkster Verein LG Bamberg 31 Starter
2011 3. Kemmerner Kuckuckslauf
Hermann Pascal LG Waizendorf-Walsdorf Schüler C-D 1,3 km 0:04:44
Schlapp Jana LG Waizendorf-Walsdorf Schülerinnen C-D 1,3 km 0:05:00
Williamson Jamie ohne Verein Schüler A-B 2,6 km 0:08:43
Landgraf Celine LG Forchheim Schülerinnen A-B 2,6 km 0:10:06
Koch Oliver SV Edelweiß Crock Hobby-/ Firmenlauf M 4 km 0:14:04
Beierlieb Elke LG Veitenstein Hobby-/ Firmenlauf F 4 km 0:17:08
Mannschaft Männer LG Veitenstein Hobby-/ Firmenlauf 5 T. 4 km 0:45:32
Mannschaft Frauen LG Veitenstein Hobby-/ Firmenlauf 3 T. 4 km 0:59:07
Dütsch Florian SC Kemmern schnellster Kemmerner 10 km 0:37:50
Haderlein Sandra SC Kemmern schnellste Kemmernerin 10 km 0:39:16
Gamachu Badhane Team Icehouse Männer 10 km 0:31:13
Mannschaft Männer SC Kemmern 5 Teilnehmer 10 km 3:18:18
Mannschaft Frauen LG Forchheim 3 Teilnehmer 10 km 2:15:15
Teilnehmerstärkster Verein DJK Teutonia Gaustadt 31 Starter
2010 2. Kemmerner Kuckuckslauf
Hermann Pascal LG Waizendorf-Walsdorf Schüler C-D 1,3 km 05:08
Gundermann Cosima LG Forchheim Schülerinnen C-D 1,3 km 04:47
Beierlieb Lukas LG Veitenstein Schüler A-B 2,6 km 10:19
Lieb Michelle TS Lichtenfels Schülerinnen A-B 2,6 km 10:00
Schuhmann Valentin TSV Scheßlitz Hobby-/ Firmenlauf M 4 km 13:23
Gundermann Cosima LG Forchheim Hobby-/ Firmenlauf F 4 km 16:16
Mannschaft Männer Maschinenbau Liebig Hobby-/ Firmenlauf 5 T. 4 km 01:34:26
Mannschaft Frauen LG Veitenstein Hobby-/ Firmenlauf 3 T. 4 km 00:58:36
Mannschaft Mixed Brose Team Hobby-/ Firmenlauf 5 T. 4 km 01:28:11
Dütsch Pascal SC Kemmern schnellster Kemmerner 10 km 00:37:27
Schlichting-Förtsch Carmen SC Kemmern schnellste Kemmernerin 10 km 00:41:40
Koch Markus TV 1848 Coburg Männer 10 km 00:32:24
Mönch Heike Thoni-Mara-Running Team Frauen 10 km 00:40:19
Mannschaft Männer TSV Windeck Burgebrach 5 Teilnehmer 10 km 02:51:26
Mannschaft Frauen LG Bamberg 3 Teilnehmer 10 km 02:15:11
Teilnehmerstärkster Verein LG Waizendorf-Walsdorf 24 Starter
2009 1. Kemmerner Kuckuckslauf
Dotterweich Johannes DJK LC Vorra Schüler C-D 1,3 km 05:03
Messingschlager Sophia SV Rapid Ebelsbach Schülerinnen C-D 1,3 km 05:32
Spielberger Johannes LG Bamberg Schüler A-B 2,6 km 08:38
Lieb Michelle TS Lichtenfels Schülerinnen A-B 2,6 km 09:56
Stadter Norbert TS 1861 Herzogenaurach schnellster Kemmerner 10 km 00:35:51
Schlichting-Förtsch Carmen SC Kemmern schnellste Kemmernerin 10 km 00:43:07
Thomann Mathias TSV Windeck Burgebrach Männer 10 km 00:33:42
Shkirya Lena TS Lichtenfels Frauen 10 km 00:39:18
Mannschaft Männer TSV Windeck Burgebrach 5 Teilnehmer 10 km 03:02:49
Mannschaft Frauen TSV Neuhaus/Aisch 3 Teilnehmer 10 km 02:22:24
Teilnehmerstärkster Verein LG Bamberg 14 Starter
Hauptsponsoren: